Auction 773, Lot # 220
BENITO MESSEGUER (Tarragona, España, 1930 - Ciudad de México, 1982) Las voces Firmado y fechado México 78 al frente y al reverso Óleo y arena sobre tela Al reverso tiene la leyenda "Las voces de [ilegible] No. 2". Presenta ligeros detalles de conservación. 90 x 120.5 cm Estimado $18,000-25,000