Full Details for Lot 220

Auction 773, Lot # 220

BENITO MESSEGUER
(Tarragona, España, 1930 - Ciudad de México, 1982)

Las voces
Firmado y fechado México 78 al frente y al reverso
Óleo y arena sobre tela
Al reverso tiene la leyenda "Las voces de [ilegible] No. 2".
Presenta ligeros detalles de conservación.
90 x 120.5 cm
Estimado $18,000-25,000